Постановление № 7 от 6 февраля 2013 г. "О запретах и ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Мирненского СМО"
Администрация Мирненского сельского муниципального
образования Республики Калмыкия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2013 г № 7
О запретах и ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Мирненского СМО
В соответствии с Федеральным законом № 171- ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Законом Республики Калмыкия № 311 от 27 августа 2012 года «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия», в целях сохранения нравственности и здоровья населения п. Мирный, в целях приведения правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации:
1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции:
- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и прилегающих к ним территориях;
- в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предприятиями при оказании услуг общественного питания;
- на всех видах транспорта, на остановочном пункте;
- в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (котельная при МКОУ «Мирненская СОШ»);
Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
- в нестационарных торговых объектах;
- без сопроводительных документов;
- без информации;
- без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии;
- без маркировки;
- несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.
2. Не допускать потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в 1- 4 абзаце пункта 1 настоящего постановления, в других общественных местах, в т.ч. во дворах, на детских площадках, на спортивных площадках, за исключением потребления алкогольной продукции, приобретенной в организациях, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
3. Не допускается потребление алкогольной продукции несовершеннолетними.
4. Установить ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22.00 до 09.00. ч, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации Мирненского СМО РК: Д. Богаева






















